瑞安市仙降北单元城区05-71地块建设项目(全过程代建代销)中标候选人公示[A33********17001002]
项目名称: | 瑞安市仙降北单元城区05-71地块建设项目(全过程代建代销) | 项目代码: | 2504-332025-08-14-915127 | |||||
招标人: | 名称:瑞安市祺云置业有限公司 地址:浙江省温州市瑞安市安阳街道渔墩村(瑞安市职业介绍中心旁一层1-3) 联系人:陈爱娜 电话:139****5148 | 代理机构: | 名称:瑞安市臻格工程项目管理有限公司 地址:浙江省·温州市·瑞安市 联系人:林芳 电话:无 | |||||
标段(包)名称: | 瑞安市仙降北单元城区05-71地块建设项目(全过程代建代销) | 标段(包)编号: | A33********17001002 | |||||
投标人资格能力要求: | 无 | |||||||
中标候选人排序 | 投标人 | 投标报价 | 工期(或服务期、交货期) | 质量承诺 | 项目负责人 | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | ||
姓名 | 相关证书名称及编号 | 个人业绩 | ||||||
1 | 金地房地产建设管理集团有限公司/浙江盛昌工程建设集团有限公司/浙江百信建筑设计有限公司 | 421,984,173.00元 | 符合招标文件要求 | 无 | ||||
2 | 温州宋都臻享建设管理有限公司/浙江嘉华建筑设计研究院有限公司/浙江华安泰工程集团有限公司 | 423,823,320.00元 | 符合招标文件要求 | 无 | ||||
3 | 旭辉管理集团有限公司/浙江安瑞建设工程有限公司/中国建筑西南设计研究院有限公司 | 430,239,880.00元 | 符合招标文件要求 | 无 | ||||
序号 | 被否决的投标人 | 否决原因 | ||||||
1 | | | ||||||
其他招标文件约定应公示的内容: | | |||||||
公示起止日期: | 2025-08-14至2025-08-14 | |||||||
提出异议的渠道和方式: | 见温州市公共资源交易网 | |||||||
评标时间: | 2025-08-1409:00:00 | 评标地点: | 评标室十一 | |||||
行政监督机构: | 瑞安市发展和改革局 | 电话: | ******** | |||||
信息来源: | 瑞安市公共资源交易中心 | 接收时间: |
中标候选人公示通告(评定分离)
一、招标人名称:瑞安市祺云置业有限公司
二、招标代理机构名称:瑞安市臻格工程项目管理有限公司
三、招标项目名称:瑞安市仙降北单元城区05-71地块建设项目(全过程代建代销)
四、招标项目编号:A33********17001002
五、招标方式:公开招标
六、资格审查:资格后审
七、招标公告发布日期:2025-08-14
八、开标日期:2025-08-14
九、评标日期:2025-08-14
十、中标候选人结果:
中标候选人名称 | 温州宋都臻享建设管理有限公司/浙江嘉华建筑设计研究院有限公司/浙江华安泰工程集团有限公司 | 旭辉管理集团有限公司/浙江安瑞建设工程有限公司/中国建筑西南设计研究院有限公司 | 金地房地产建设管理集团有限公司/浙江盛昌工程建设集团有限公司/浙江百信建筑设计有限公司 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期 | 服务总工期自中标通知书发出之日起至产权证办理完成及交付止共965日历天。自中标通知书发出之日起第90日历天起计施工工期,施工工期开始785日历天内完成竣工验收并验收合格(其中自中标通知书发出之日起320日历天内完成地下室顶板浇筑(地下室顶板允许因施工组织需要预留板洞),自完成地下室顶板浇筑(地下室顶板允许因施工组织需要预留板洞)之日起155日历天内完成主体工程全部结顶。自竣工验收合格之日起90日历天内完成产权证办理及交付。 | 服务总工期自中标通知书发出之日起至产权证办理完成及交付止共890日历天。自中标通知书发出之日起第90日历天起计施工工期,施工工期开始710日历天内完成竣工验收并验收合格(其中自中标通知书发出之日起240日历天内完成地下室顶板浇筑(地下室顶板允许因施工组织需要预留板洞),自完成地下室顶板浇筑(地下室顶板允许因施工组织需要预留板洞)之日起160日历天内完成主体工程全部结顶。自竣工验收合格之日起90日历天内完成产权证办理及交付。 | 服务总工期自中标通知书发出之日起至产权证办理完成及交付止共992日历天。自中标通知书发出之日起第90日历天起计施工工期,施工工期开始812日历天内完成竣工验收并验收合格(其中自中标通知书发出之日起358日历天内完成地下室顶板浇筑(地下室顶板允许因施工组织需要预留板洞),自完成地下室顶板浇筑(地下室顶板允许因施工组织需要预留板洞)之日起160日历天内完成主体工程全部结顶。自竣工验收合格之日起90日历天内完成产权证办理及交付。 |
企业资质及证书编号 | 牵头人:房地产开发二级(浙开二0301-2024-2024-0755号)成员方(施工):建筑工程施工总承包壹级(D133033653)成员方(设计):工程设计建筑行业(建筑工程)甲级(A133013613) | 牵头人:房地产开发二级(房46040000032)成员方(施工):建筑工程施工总承包壹级(D133203007)成员方(设计):工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质(A151006399) | 牵头人:房地产开发二级(新房资【2023】********)成员方(施工):建筑工程施工总承包壹级(D133221711)成员方(设计):工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质(A133034009) |
投标报价(元) | 423823320 | 430239880 | 421984173 |
项目负责人 | 王学验 | 陈焕钦 | 郑加钢 |
项目负责人资质及证书编号 | 建筑工程类高级工程师******** | 建筑工程管理高级工程师G3300411340 | 建筑施工高级工程师2024B208992 |
施工负责人 | 龚彬彬 | 楼孝红 | 张立顺 |
施工负责人资质及证书编号 | 建筑工程专业一级注册建造师浙13********04866 | 建筑工程专业一级注册建造师浙13********06542 | 建筑工程专业一级注册建造师浙13********37763 |
设计负责人 | 尤迪波 | 佘念 | 何斌 |
设计负责人资质及证书编号 | 一级注册建筑师2******** | 一级注册建筑师2******** | 一级注册建筑师2******** |
十一、中标候选人业绩:
业绩证明对象 | 业绩项目名称 | 所示项目规模、指标 |
温州宋都臻享建设管理有限公司/浙江嘉华建筑设计研究院有限公司/浙江华安泰工程集团有限公司(王学验) | 瑞安市西门河头团块危旧房改造工程 | 2024年建筑面积137292.68㎡ |
旭辉管理集团有限公司/浙江安瑞建设工程有限公司/中国建筑西南设计研究院有限公司(陈焕钦) | 鄞州区ZQ01-02-h2a、ZQ01-02-h4居住地块(瞻岐镇)项目 | 2021年建筑面积132755.03㎡ |
金地房地产建设管理集团有限公司/浙江盛昌工程建设集团有限公司/浙江百信建筑设计有限公司(郑加钢) | 温州瓯江口国际颐养健康社区项目 | 2022年建筑面积333959㎡ |
十二、否决投标原因及依据:
序号 | 投标人名称 | 被否决投标的原因 | 否决投标的依据 |
1 | 浙江置信置业集团有限公司/浙江顺景建设有限公司/北京市建筑设计研究院股份有限公司 | 一级建造师电子证书未手写签名、超出使用时限,该电子证书无效。 | 根据招标文件投标人须知前附表10.1“否决投标的情形”中第2点第(1)款第①项 |
十三、公示期:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。
公示期限自2025-08-14始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。
十四、异议与投诉:
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向
有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;
⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。
投诉受理部门:瑞安市住房和城乡建设局电话:********
十五、未中标的投标人名单:
浙江置信置业集团有限公司/浙江顺景建设有限公司/北京市建筑设计研究院股份有限公司、杭州开元建设管理有限公司/浙江天然建筑设计有限公司/瑞安
市第二建筑工程有限公司、瑞安中瑞房地产集团有限公司/众生设计集团有限公司/浙江中瑞建筑工程有限公司、浙商绿建建设管理集团有限公司/浙江里
合建设集团有限公司/浙江同方建筑设计有限公司、浙江兴元建设管理有限公司/港瑞控股集团有限公司/上海传承博华建筑规划设计有限公司。
瑞安市祺云置业有限公司
瑞安市臻格工程项目管理有限公司
2025-08-14
中标候选人公示通告(评定分离)
一、招标人名称:瑞安市祺云置业有限公司
二、招标代理机构名称:瑞安市臻格工程项目管理有限公司
三、招标项目名称:瑞安市仙降北单元城区05-71地块建设项目(全过程代建代销)
四、招标项目编号:A33********17001002
五、招标方式:公开招标
六、资格审查:资格后审
七、招标公告发布日期:2025-08-14
八、开标日期:2025-08-14
九、评标日期:2025-08-14
十、中标候选人结果:
温州宋都臻享建设管理,金地房地产建设管理集
中标候选人筑设计研究院有限公司/浙江安瑞建设工程有工程建设集团有限公司有限公司/浙江嘉华建旭辉管理集团有限公司团有限公司/浙江盛昌
名称/浙江华安泰工程集团限公司/中国建筑西南/浙江百信建筑设计有
有限公司设计研究院有限公司限公司
质量合格,合格,合格
服务总工期自中标通知服务总工期自中标通知服务总工期自中标通知
书发出之日起至产权证书发出之日起至产权证书发出之日起至产权证
办理完成及交付止共965办理完成及交付止共890办理完成及交付止共992
日历天。自中标通知书日历天。自中标通知书日历天。自中标通知书
发出之日起第90日历天发出之日起第90日历天发出之日起第90日历天
起计施工工期,施工工起计施工工期,施工工起计施工工期,施工工
期开始785日历天内完成期开始710日历天内完成期开始812日历天内完成
竣工验收并验收合格(竣工验收并验收合格(竣工验收并验收合格(
其中自中标通知书发出其中自中标通知书发出其中自中标通知书发出
之日起320日历天内完成之日起240日历天内完成之日起358日历天内完成
工期地下室顶板浇筑(地下地下室顶板浇筑(地下地下室顶板浇筑(地下
室顶板允许因施工组织室顶板允许因施工组织室顶板允许因施工组织
需要预留板洞),自完需要预留板洞),自完需要预留板洞),自完
成地下室顶板浇筑(地成地下室顶板浇筑(地成地下室顶板浇筑(地
下室顶板允许因施工组下室顶板允许因施工组下室顶板允许因施工组
织需要预留板洞)之日织需要预留板洞)之日织需要预留板洞)之日
起155日历天内完成主体起160日历天内完成主体起160日历天内完成主体
工程全部结顶。自竣工工程全部结顶。自竣工工程全部结顶。自竣工
验收合格之日起90日历验收合格之日起90日历验收合格之日起90日历
天内完成产权证办理及天内完成产权证办理及天内完成产权证办理及
交付。交付。交付。
牵头人:房地产开发二
牵头人:房地产开发二级牵头人:房地产开发二
级(浙开二0301-2024-20,级(新房资【2023】2651
24-0755号)(房46040000032)881)
成员方(施工):建筑
企业资质及成员方(施工):建筑成员方(施工):建筑
证书编号********)********)********)工程施工总承包壹级(D1工程施工总承包壹级(D1工程施工总承包壹级(D1
成员方(设计):工程设成员方(设计):工程设成员方(设计):工程设
计建筑行业(建筑工程计建筑行业(建筑工程计建筑行业(建筑工程
)甲级(A133013613))甲级资质(A151006399)甲级资质(A133034009
),)
投标报价
42382332********1984173
(元)
项目负责人王学验,陈焕钦,郑加钢
项目负责人建筑工程类高级工程师建筑工程管理高级工程建筑施工高级工程师
资质及证书,师G3300411340
编号********,2024B208992
施工负责人龚彬彬,楼孝红,张立顺
施工负责人建筑工程专业建筑工程专业建筑工程专业
资质及证书一级注册建造师浙13320一级注册建造师一级注册建造师
编号192********浙13********06542浙13********37763
设计负责人尤迪波,佘念,何斌
设计负责人资质及证书编号 | 一级注册建筑师2******** | 一级注册建筑师2******** | 一级注册建筑师2******** |
十一、中标候选人业绩:
业绩证明对象 | 业绩项目名称 | 所示项目规模、指标 |
温州宋都臻享建设管理有限公司/浙江嘉华建筑设计研究院有限公司/浙江华安泰工程集团有限公司(王学验) | 瑞安市西门河头团块危旧房改造工程 | 2024年建筑面积137292.68㎡ |
旭辉管理集团有限公司/浙江安瑞建设工程有限公司/中国建筑西南设计研究院有限公司(陈焕钦) | 鄞州区ZQ01-02-h2a、ZQ01-02-h4居住地块(瞻岐镇)项目 | 2021年建筑面积132755.03㎡ |
金地房地产建设管理集团有限公司/浙江盛昌工程建设集团有限公司/浙江百信建筑设计有限公司(郑加钢) | 温州瓯江口国际颐养健康社区项目 | 2022年建筑面积333959㎡ |
十二、否决投标原因及依据:
序号 | 投标人名称 | 被否决投标的原因 | 否决投标的依据 |
1 | 浙江置信置业集团有限公司/浙江顺景建设有限公司/北京市建筑设计研究院股份有限公司 | 一级建造师电子证书未手写签名、超出使用时限,该电子证书无效。 | 根据招标文件投标人须知前附表10.1“否决投标的情形”中第2点第(1)款第①项 |
十三、公示期:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。
公示期限自2025-08-14始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。
十四、异议与投诉:
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向
有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;
⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。
投诉受理部门: | 瑞安市住房和城乡建设局 | 电话: | ******** |
十五、未中标的投标人名单: |
浙江置信置业集团有限公司/浙江顺景建设有限公司/北京市建筑设计研究院股份有限公司、杭州开元建设管理有限公司/浙江天然建筑设计有限公司/瑞安
市第二建筑工程有限公司、瑞安中瑞房地产集团有限公司/众生设计集团有限公司/浙江中瑞建筑工程有限公司、浙商绿建建设管理集团有限公司/浙江里
合建设集团有限公司/浙江同方建筑设计有限公司、浙江兴元建设管理有限公司/港瑞控股集团有限公司/上海传承博华建筑规划设计有限公司。
瑞安市祺云置业有限公司
瑞安市臻格工程项目管理有限公司
2025-08-14